НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ

 МБОУ СОШ № 10

 

Подсайт муниципального бюджетного

общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 10

с углубленным изучением отдельных предметов

 Щелковского муниципального района

Московской области

   

 

Новости НОУ

28.05.2013

Научное общество «Искатель»

 

Интеллектуальный марафон среди детей младшего школьного возраста МО.

 

Дипломом награждена Скуридина Елизавета ученица 3Б класса за I место

Дипломом награждена Марченко Анна ученица 2Б класса за I место.

28.05.2013

Научное общество «Искатель»

 

Международный конкурс - игра «Кенгуру»

 

Дипломом награждается Заболотин Кирилл учащийся 7Б класса МБОУ СОШ №10 с УИОП ЩМР МО, занявший I место в школе; II место в районе; 183 место в МО.

 

Дипломом награждается Грибченко Кристина учащаяся 6А класса МБОУ СОШ №10 с УИОП ЩМР МО, занявшая I место в школе; I место в районе; 55 место в МО.

28.05.2013

Научное общество «Росток»

 

Всероссийский математический турнир "Зелёная математика"

 

Сертификат Всероссийского математического турнира "Зелёная математика" подтверждает, что Моисеева Елена Владимировна является организатором турнира на базе МБОУ СОШ №10 с УИОП г.Щелково, количество участников 44

 

Председатель ОРГКОМИТЕТА доктор педагогических наук, профессор В,И.ГАМ Омск 2013 год.

 

Сертификат подтверждает, что Шефер Анна приняла участие во Всероссийском турнире "Зелёная математика" и заняла 18 место в РФ;2 место в регионе; 2 место в школе.

 

Курицин Александр занял 15 место в РФ; 1 место в регионе; 1 место в школе.

 

Емашева Катерина 15 место в РФ; 1 место в регионе; 1 место в школе.

 

Сертификат Всероссийского математического турнира "Зелёная математика" выдан Семечковой Людмиле Алексеевне в том, что она подготовила участников турнира из числа обучающихся 2Б в количестве 12 человек.

 

Сертификат Всероссийского математического турнира "Зелёная математика" выдан Гусихиной Светлане Александровне в том, что она подготовила участников турнира из числа обучающихся 2В класса в количестве 12 человек.

 

Сертификат Всероссийского математического турнира "Зелёная математика" выдан Моисеевой Елене Владимировне в том, что она подготовила участников турнира из числа обучающихся 2А класса в количестве 20 человек.

 

Кирса Максим ученик 7Б, за III место в районном конкурсе сочинений "Моя будущая профессия".

28.05.2013

Научное общество «Росток»

 

Международная конкурс - игра «Кенгуру»

 

Дипломом награждается Выдрина Варвара учащаяся 3Б класса МБОУ СОШ №10 с УИОП ЩМР МО, занявшая I место в школе; I место в районе;37 в МО.

 

Дипломом награждается Шалаева Елизавета учащаяся 3Б класса МБОУ СОШ №10 с УИОП ЩМР МО, занявшая I место в школе; I место в районе; 37 в МО.

 

Дипломом награждается Бурьянов Вячеслав учащийся 4А класса МБОУ СОШ №10 с УИОП ЩМР МО, занявший I место в школе; I место в районе; 63 в МО.

 

Дипломом награждается Джавадов Эмиль учащийся 4А класса МБОУ СОШ №10 с УИОП ЩМР МО, занявший II место в школе; II место в районе;180 в МО.

 

Дипломом награждается Горбов Кирилл учащийся 4А класса МБОУ СОШ №10 с УИОП ЩМР МО, занявший III место в школе; III место в районе; 216

в МО.

04.04.2013

04.04.2013г. Учащиеся  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов Щелковского муниципального района Московской области, приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ и проектов в рамках  Четвертого районного открытого слета ученических научных обществ образовательных учреждений Щелковского муниципального района Московской области, посвященного Году защиты окружающей среды в Российской Федерации, и были награждены дипломом:

-  Iстепени группа учащихся 4 класса

(«Мы помним, мы гордимся»);

 

-  II степени группа учащихся 1 класса

(«Помогите птицам зимой»);

 

-  III степени ,ученик 1 класса, Прошунин Николай

(«Изготовление керамической посуды своими руками»);

-  III степени ,ученик 1 класса, Исаев Дмитрий

(«Приготовление живого йогурта в домашних условиях»).

04.04.2013

04.04.2013г. Ученическим научным обществам «Искатели» и «Росток»  были выданы сертификаты участника  Четвертого районного открытого слета ученических научных обществ образовательных учреждений Щелковского муниципального района Московской области, посвященного Году защиты окружающей среды в Российской Федерации.

04.04.2013

04.04.2013г.    Грамотами конкурса научно-исследовательских работ и проектов в рамках  Четвертого районного открытого слета ученических научных обществ образовательных учреждений Щелковского муниципального района Московской области, посвященного Году защиты окружающей среды в Российской Федерации, были награждены учителя начальных классов:

- Ваничева Анжела Сергеевна, за подготовку призёра.

- Калинина Валентина Матвеевна, за подготовку победителя.

08.01.2013

Итоги научно-практической конференции учащихся 1-11 классов проходившей 6-го и 7-го февраля 2013 учебного года.

04.05.2012

4 мая 2012 года. победителями школьного конкурса творческих работ в номинации «Библиотека, книга, я - вместе добрые друзья» ( 1-я возрастная группа) стали Джавадов Эмиль, Сальников Виктор, 3 а класс, учитель Лебедь Л.В.

- Диплом 2 степени VI открытой научно-практической конференции школьников "Интеллектуальное будущее Наукограда" в г. Жуковский получили Ильенко Юлия и Скрынников Арсений за исследовательскую работу «Влияние шума на организм человека», секция: Математика, физика, астрономия. Руководитель проекта – учитель физики Михайлова З.К.

- Кузнецова Александра, Ткач Алла, Матыцн Александр, учащиеся 11 б класса - дипломанты VI открытой научно-практической конференции школьников "Интеллектуальное будущее Наукограда" в г. Жуковский выступили с проектом «Улицы родного города. Митрофан Иванович Неделин»» на секции: История и краеведение. Руководитель проекта – учитель Лазарева Ирина Александровна.

- Унгурян Станислава, дипломант  VI открытой научно-практической конференции школьников "Интеллектуальное будущее Наукограда" в г. Жуковский выступила с проектом «Бесценная могущественная и незаменимая энергия» на секции математика, физика, астрономия. Руководитель проекта – учитель физики Михайлова З.К.

25.04.2012

25 апреля 2012 года  Букреева Екатерина (7а) награждена Грамотой за лучшую экспериментальную работу среди 7-8 классов на городской конференции учебно- исследовательских проектов школьников в рамках Ломоносовских чтений – 2012, секция «Физика». г. Фрязино. Учитель Михайлова Зоя Кирилловна.

- Диплом активного участника конференции учебно- исследовательских проектов школьников в рамках Ломоносовских чтений – 2012, секция «Физика», г. Фрязино, получила Любавина Полина, ученица 9б класса. Учитель Михайлова Зоя Кирилловна.

- Унгурян Станислава, ученица 9а класса заняла 3 место в VI открытой научно-практической конференции школьников "Интеллектуальное будущее Наукограда" в г. Жуковский 10 апреля 2012 года. Проект «Вторая жизнь пакета». Секция: Технология. Руководитель проекта - учитель технологии Стародубцева Е.И.

- Дипломом I степени межрегиональной заочной физико-математической олимпиады награждается Бердичевская Анна, ученица 6Б класса МОУ СОШ № 10 г.Щелково за отличные результаты в математическом туре олимпиады

- Дипломом II степени награждается ученик 6Б класса Кирса Максим за хорошие результаты в математической олимпиаде для 6-х классов , в которой приняло участие около 9500 человек из 80 регионов РФ

- Дипломом II степени награждается ученица 6Б класса Щербинина Виктория за хорошие результаты в математической олимпиаде для 6-х классов, в котором приняли участие около 9500 человек из 80 регионов РФ.

12.03.2012

11 марта 2012 года Верёха Кирилл и Романова Валерия стали Победителями конкурса исследовательских работ на районной конференции учащихся "Заповедное наследие Подмосковья". Руководитель проекта "История создания школы №10" учитель географии Пугач Е.В.

08.02.2012

8 февраля 2012 года - победитель конкурса научно-исследовательских работ и проектов в рамках Третьего районного слета ученических научных обществ общеобразовательных учреждений Московской области, посвященного 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, награждена дипломом 3 степени - Цховребова Надежда (учитель Тарасова О.Д.). Тарасова О.Д. подготовила Цховребову Надежду победителя конкурса  научно-исследовательских работ и проектов в рамках Третьего районного слета ученических научных обществ общеобразовательных учреждений Московской области, посвященного 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова и награждена грамотой.

Победителем игры-конкурса «Русский    медвежонок - языкознание для всех» в Московском регионе стал ученик 3а класса Джавадов Эмиль. Учитель Лебедь Любовь Владимировна.

08.02.2012

8 февраля 2012 года Победитель конкурса научно-исследовательских работ и проектов в рамках Третьего районного слета ученических научных обществ общеобразовательных учреждений Московской области, посвященного 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, награждена дипломом 2 степени - Унгурян Станислава (учитель Стародубцева Е.И.). Стародубцева Е.И. подготовила Унгурян Станиславу победителя конкурса научно-исследовательских работ и проектов в рамках Третьего районного слета ученических научных обществ общеобразовательных учреждений Московской области, посвященного 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова и награждена грамотой.

22.12.2011

22.12.2011  Горовой Артем (8а класс) занял 3 место в районном конкурсе творческих работ «С русским воином через века» в номинации «Русские полководцы». Руководитель Борисова Г.В.

15.12.2011

15.12.2011. Победителя школьного конкурса творческих работ «С русским воином через века» стали Горовой Артем (8а класс) - 1 место в номинации «Русские полководцы», руководитель Борисова Г.В. и Якименко Виктор (9а класс) - 2 место в номинации «Мой любимый герой», руководитель Аверичева М.С.

27.10.2011

27 октября 2011 года Задорожняя Яна (11 а класс) стала участницей регионального Фестиваля исторических знаний, посвященного 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова. Научный руководитель Аверичева М.С.

29.09.2011

29 сентября 2011 года ученики нашей школы приняли участие в финале IV-го Летнего чемпионата студентов и школьников  «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ – ЛЕТО-2011». Поздравляем Накашидзе Анну (11Б класс), завоевавшую Диплом за достижение высоких результатов в Чемпионате в Молодежной возрастной группе.  Высокие результаты показали:  Беляева Наташа (11А класс), Егорова Мария (10А класс), Скрынников Арсений (7А класс), Дергачева Ольга (6А класс), Кирса Максим (6Б класс). Их имена размещены в числе 100 лучших участников на официальном сайте чемпионата www.erudites.ru 

Кирилюк Александр (9а) награжден дипломом за Первое место в отборочном этапе IV-го Летнего чемпионата студентов и школьников  «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ – ЛЕТО-2011».

Попов Никита (9а) награжден дипломом за Второе место в отборочном этапе IV-го Летнего чемпионата студентов и школьников  «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ – ЛЕТО-2011».

03.02.2011

03 февраля 2011 года в лицее состоялся второй открытый районный слёт ученических научных обществ образовательных учреждений Щёлковского муниципального района Московской области, посвящённый Году российской космонавтики.

Команда  руководителей и учащихся школьного научного общества «Искатель» приняла участие в работе слета в составе: Аверичевой Марии Степановны – заместителя директора по УВР, Коковихиной Натальи Николаевны – учителя информатики, Стародубцевой Елены Ивановны – учителя технологии, Лазаревой Ирины Александровны - учителя  ИЗО, Ткач Анастасии (4А), Куленкова Дмитрия (4 А), Кузнецова Сергея (8Б), Усачёва Валерия (8Б), Елисеева Никиты (8Б),Рулёвой Дарьи (9А), Кузнецовой Александры (10Б), Москаленко Павла (10А), Накашидзе Анны(10Б), Егоровой Марии (9А), Задорожной Яны (10А), Федаско Романа (10Б), Куленковой Анастасии (10Б), Матыцина Александра (10Б).

На слёте свои проекты  представили:

- Рулёва Дарья «Проект-презентация «Геометрия и искусство» под руководством  учителя  математики Скрябиной Галины Вячеславовны;

- Задорожняя Яна «Проект-презентация «Элементы  сферичной геометрии» под руководством  учителя  математики Скрябиной Галины Вячеславовны;

- Кузнецов Сергей, Усачёв Валерий, Елисеев Никита «Проект-презентация «Изонить через призму геометрических фигур» под руководством  учителя технологии Стародубцевой Елены Ивановны.

Также с презентацией деятельности ученического научного общества «Искатель» выступила наша школа.

Итоги: ученическому научному обществу «Искатель» был выдан Сертификат, как  участнику  второго  открытого районного слёта ученических научных обществ; Дипломом  2-ей степени награждены: Кузнецов Сергей, Усачёв Валерий, Елисеев Никита; Дипломом  3-ей степени награждена: Задорожняя Яна.

26.11.2010

26 ноября  2010 года в школе состоялся семинар – практикум «Организация проектной деятельности». На котором  были подведены итоги участия учащихся школы в первом  районном слёте  ученических  научных обществ образовательных учреждений.  Учителям даны рекомендации по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся и требованиях к письменной работе и публичной защите.

18.11.2010

18 ноября  2010 года в гимназии состоялся первый открытый районный слёт ученических научных обществ образовательных учреждений Щёлковского муниципального района Московской области. 

Команда  руководителей и учащихся школьного научного общества «Искатель» приняла участие в работе слета в составе: Аверичевой Марии Степановны – заместителя директора  по УВР, Коковихиной Натальи Николаевны – учителя информатики, Кирилюка Александра (8А), Кривачёва Павла (8А), Ильенко Юлии (8А), Любавиной Полины(8Б), Рулёвой Дарьи(9А), Кожарской Анастасии (9А), Шакарджанян Маргариты (9А), Кузнецовой Александры(10Б), Москаленко Павла (10А), Накашидзе Анны (10Б), Задорожной Яны (10А). На слёте свои проекты представили:

- Кузнецова Александра «Творчество вышивальщицы» под руководством учителя технологии Стародубцевой Елены Ивановны;

- Кирилюк Александр, Кривачёв Павел «Автомобиль: прошлое, настоящее, будущее» под руководством  учителя физики Михайловой Зои Кирилловны;

- Любавина Полина «Чёрные, белые дыры во Вселенной» под руководством  учителя физики Михайловой Зои Кирилловны;

- Москаленко Павел «Мой родной город», который подготовил проект самостоятельно.

Итоги: ученическому научному обществу «Искатель» был выдан Сертификат, как  участнику первого открытого районного слёта ученических научных обществ; Дипломом  3-ей степени награждена Кузнецова Александра; Диплом участник конкурса научно-исследовательских работ и проектов получили: Кирилюк Александр, Кривачёв Павел, Любавина Полина, Москаленко Павел.

19.10.2010

В МОУ СОШ №10 с УИОП прошёл конкурс  школьных сочинений «Моя семья».

Конкурс проводился по трём возрастным группам:

1 группа – 1-4 классы;

2 группа - 5- 8 классы;

3 группа -9-10 классы.

         Среди первой возрастной группы в номинации №3 «Моя семья в истории страны» победил учащийся 4-Б класса Яшин Никита. Учитель (руководитель) Семечкова Людмила Алексеевна.

         Среди второй  возрастной группы в номинации №4 «Мой самый близкий человек» победила  учащаяся 8-А класса Ильенко Юлия. Учитель (руководитель) Киселёва Мария Николаевна.

         Среди третьей  возрастной группы в номинации №3 «Моя  семья в истории страны» победила  учащаяся 9-Б класса Плиска Кристина. Тема её сочинения «Мой дедушка героическая личность».Учитель (руководитель) Медведева Светлана Алексеевна.

 Сочинения победителей  направлены на районный конкурс.

   
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»